Есть ли какая-то возможность напроситься в другую страну? Например, написать письмо, с уверениями, как я хочу жить там, и трудиться на благо их общества.

ОбществоПутешествия+3
Lazy Haze
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 6 июн 2016

Боюсь, с вашим ником они вам не поверят :) А если вам на самом деле есть, что предъявить, вы можете попробовать найти работу или посмотреть программы Канады или Австралии. Или в принципе изучить вопрос. Я думаю, это как раз защита от ленивых, способы есть, но они не просты. Это не сработает так же, как просьбы к родителям о щенке ("я буду за ним ухаживать" - величайшая ложь в вашей жизни).

Есть возможность найти работу, найти университет... Куда, вы пройдете, выиграв конкурс. В Канском университете во Франции устраивают летние школы, куда приглашают иностранных студентов. Участие бесплатное, проживание, питание тоже...