Картошка хочет, чтобы её съели, это является её смыслом жизни, или она этому противится и стремится остаться со своими сородичами?

ФилософияЕда, напитки и кулинария+2
Евгения Подболоцкая
Digital Art Director, UI/UX designer, Graphic designer  · 6 июн 2016

Картошка хочет выйти за рамки своего привычного мира на грядке. Она хочет перемен. Она хочет чего-то нового, но понятия не имеет, что её путешствие в мешок, на рынок, в расфасовочную сетку супермаркета, приведет её на кухню покупателя, где он заживо будет сдирать с неё кожу, выковыривать глазки и бросать в кипящую воду либо на сковороду, дабы потом отправить в рот, подробить зубами, разъесть желудочной кислотой и расщепить на молекулы ферментами кишечника...Она бы этого не хотела, если бы знала свою участь. Она хотела всего лишь познать этот мир, как и мы все, пришедшие на эту Землю:)))

Любая картошка хочет стать помидором, посмотрите на ботву и увидите там маленькие помидорчики, только не надо их есть - они ядовитые как и некоторые другие плоды пасленовых!