Станет ли когда-нибудь возможным путешествие во времени?

ОбществоТехнологии+5
Данила Данилов
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 3 июн 2021  · andrew-duke.ru

Лично я не верю в эту возможность. В будущее-то можно переместиться - достаточно как следует разогнаться или улечься спать в какую-нибудь гипотетическую криокамеру. Но в прошлое никак, это вызовет кучу парадоксов, а может быть, и вообще нанести вред пространству-времени. Парадокс с убийством собственного деда, всем известен, но он-то относится к отдельному индивидууму, а вот, скажем, оправиться в прошлое и взорвать, к примеру, Луну, а потом вернуться обратно и ужасно удивиться тому, что человечество вымерло, или, вообще Землю обломками разнесло. А может в результате парадокса, какая-нибудь еще одна Вселенная родится: в старой Луна на месте, а в новой ее уже нет.

Слишком много странностей в результате движения вспять вдоль оси времени возникает. Нарушается причинно-следственная связь.