Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Станет ли когда-нибудь возможным путешествие во времени?

ОбществоТехнологии+5
Данила Данилов
  · 115,9 K
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 3 июн 2021  · andrew-duke.ru

Лично я не верю в эту возможность. В будущее-то можно переместиться - достаточно как следует разогнаться или улечься спать в какую-нибудь гипотетическую криокамеру. Но в прошлое никак, это вызовет кучу парадоксов, а может быть, и вообще нанести вред пространству-времени. Парадокс с убийством собственного деда, всем известен, но он-то относится к отдельному индивидууму, а вот, скажем, оправиться в прошлое и взорвать, к примеру, Луну, а потом вернуться обратно и ужасно удивиться тому, что человечество вымерло, или, вообще Землю обломками разнесло. А может в результате парадокса, какая-нибудь еще одна Вселенная родится: в старой Луна на месте, а в новой ее уже нет.

Слишком много странностей в результате движения вспять вдоль оси времени возникает. Нарушается причинно-следственная связь.

"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Сусанна Казарян, США, Физик  · 1 нояб 2020
Да. Доказательство? Я сам и есть доказательство. Года два, как я здесь. Мне говорили, советовали — не рассказывай никому, что ты из будущего. Не поверят. Случилось хуже. Сижу в психушке вот уже больше года. Благо, в библиотеке можно поиграть на компьютере или читать ваши смешные вопросы на Yandex/q. Но главное — у вас тепло. За теплом я и пришёл к вам, в прошлое. Там в... Читать далее
Слово взял дилетант. Движение точки- линия, движение линии-плоскость, движение плоскости пространство. Остановить... Читать дальше
Fan of natural science  · 6 июн 2016
Возможно я буду звучать немного нудно,но мечтать не вредно. Путешествие во времени,конечно возможно,но при определённых условиях. Эти условия дал нам Альберт Эйнштейн в своей общей теории относительности,чтобы путешествовать во времени, а конкретно в прошлое, нужно двигаться со световой скоростью. Как известно, для достижения этой скорости кол-во энергии должно... Читать далее
Я тоже позанудничаю, чтобы показать, насколько это невозможно. При достижении скорости света время просто останавли... Читать дальше
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 11 апр 2021

Это было всегда. Только не для человека из мира физического, а для Души из духовного мира. Там просто времени нет. Можно попасть в любую точку прошлого, настоящего и будущего. И не только посмотреть, но и прожить сколь угодно долго.

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 23 июн 2021
Я бы добавил, не когда не будь , а сейчас станет возможным! Помните знаменитую формулу Альберта Эйнштейна M=мс2 , это ключевая загадка человечества. Точка опоры она не где ни буть, а по сути везде. И переворачивать весь мир, во все не обязательно! Достаточно проникать в пространство, путём хотя бы, тех же червячных дыр. И это практически не за горами... Читать далее
Если вы смотрите на пустой циферблат, стрелок же там не появится! Время не важно , да оно течёт, как и... Читать дальше
Знаю истину,умею молиться,творить живую воду,была истинным свидетелем творения Божьих...  · 9 февр 2021

Мы все с вами и есть экспонаты для будущей вечной жизни для изучения и добычи естествознаний в природе прошлого - падения духа и тления тела для открытий в будущей вечной жизни!!!

Знаю истину,умею молиться,творить живую воду,была истинным свидетелем творения Божьих...  · 9 февр 2021
Да! И время на самом деле имеет трех-мерное пространственное измерение, но оно - время во все три пространства движется параллельно, как взмахом одной руки! Есть время - живое , есть время - мёртвое и есть время - ни живое, ни мёртвое - то есть искусственное!!! И это трехмерное время существует от качества самой пресной воды, которую мы пьём и употребляем!!! И уже при... Читать далее
Знаю истину,умею молиться,творить живую воду,была истинным свидетелем творения Божьих...  · 9 февр 2021
Само старение любого организма и сами болезни и сами страсти и сама смерть этих организмов - это абсолютно четыре разных явления в природе всех тел и они имеют на это множество разных простых физических, химических и микробиологических естественных причин их появления!!! Но вот эти определённые процессы в природе ещё не изучены досконально и поэтому мы ещё находимся со... Читать далее

Глубоко но понятно

Первый
Wowoowowowowowwoooo  · 13 июл 2016

Мне кажется что нет.Знаете почему ? Потому что до сих пор к нам никто не прилетал из будущего.Вот и все ,это не возможно.А вы в это верите ,правда ?

Уже давно возможны, но только в будущее.

Ты и сейчас движешься во времени в направлении будущего и читаешь этот ответ из будущего, хотя он уже в прошлом, но вернуться и изменить его уже нельзя.