Мясную сосиску делают из одного животного или из нескольких?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Владимир Щербинин
Младший научный сотрудник  · 6 июн 2016

Чаще всего не из одного. А из нескольких. Причем нескольких видов. Смесь свинины и говядины. Даже в сосисках из мяса птицы чаще всего используют свиной шпик.

Ну и вообще в промышленном производстве фарша используют десятки, а иногда и сотни частей разных животных. Шансы съесть сосиску из мяса и жира одного животного близки к нулю.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 6 июн 2016

Российские стандарты не запрещают добавлять в фарш мясо других животных, не указывая это в описании продуктов. Так что можно смело говорить, что сосиска состоит из мяса нескольких неизвестных животных, от конины до кенгуру. Собственно из-за добавок происходили заражения, ну например сибирской язвой. Но это все же не ГМО какой нибудь, где вообще не сосчитать.