Что делать, если плохо сдал ЕГЭ по математике (профиль) ? Что остается делать с этой жизнью?

ОбществоОбразование+2
Дмитрий Корсиков
не самый выдающийся студент на свете  · 6 июн 2016

Плохо это сколько баллов 60? 80? 20? Если наберете от 40 до 70, то без проблем поступите в приличный (ну или средний) вуз.  Если будет неуд, то попытаете счастье в следующем году.

А дальше смотрите по ситуации:

  • Можете отправиться учится в ПТУ. У рабочих профессий не такие комфортные условия труда, но большинство таких профессий предполагают солидный заработок.
  • Можете в армию сходить и остаться служить по контракту. Служба по контракту обеспечит вас неплохими деньгами и всевозможными льготами, а также возможностью получить бесплатное жилье.

  • Есть еще вариант, комбинация двух описанных выше. В служите год, затем поступаете на мчсника, обучаетесь профессии водолаза, вылавливаете труп из местного водоема раз в месяц и получаете за это довольно высокую зарплату.
    Если вы не поступите в вуз, жизнь не закончится, вам просто придется искать другой путь во взрослую жизнь. Вариантов очень много, выбирайте какой больше подойдет именно вам. И не слушайте никого, кроме себя.

Студент медицинского ВУЗа  · 1 мая 2017

Помимо указанных выше вариантов, можно пересдать ЕГЭ в следующем году.

А пока поработать/поступить в "средненький" вуз/пойти в пту/etc.

На несданном экзамене жизнь не заканчивается)