Почему в России не уважают русский язык? Вывески магазинов, надписи на футболках да и просто речь - vezde angliskii!

334
2
0
5 июня
22:14
июнь
2016

Замечательная вещь - пирамида Маслоу, где наверху "престижные потребности". 

А теперь к делу поподробнее: есть несколько причин не то чтобы "неуважения", но "непринятия" русского языка в России. 

Первая, банально простая: вот пишу я сейчас вам по-русски, а вы меня понимаете. Фу, как мерзко! Фу, так противно, когда язык выполняет свою коммуникативную функцию! Фу! Я хочу выпендриться, я - крутой (нет). 

UPD фоточка плохо залилась, там вот что написано: 

Думаешь выучил английский и такой крутой и деловой стал? Как тебе такое- poshel naxyu pidor

Вторая, гораздо интереснее: есть такая категория людей как недоснобы-девочки-с-филфака (не путать с филологами), которые так и стремятся вывернуться, вот так их моя подруга охарактеризовала: 

если тебе, нидайбох, нравится русскоязычный перевод "Гарри Поттера"/не нравится some obscure shit no one except to hear about, то ты быдло и гореть тебе в аду

Третья, невнятная, но ее обсудить стоит: 

• в Рашке все плохо, наш язык - инструментарий политический, so I won't use it anymore;
  • я омереканец, абамка впирде (авт. не подумайте, что я вата, но все же), змерть русским, ой, "Клинское" пролилось;
  • также, в России огромное количество а ля несвободных народов, некоторые представители которых якобы дико консервативны, и верните мне мой 1520-й, когда мы были свободными, и тут начинается: руская мова для москалiй, эпе чавашла кыштах пелесем и т.д. 

И все же, я знаю одну причину неиспользования русского языка в России, опять же, это не говорит о "неуважении" к нему: на лингвистических курсах очень хорошо разбирать старославянские тексты, переводя именно английским/испанским, чтобы близость корней (этимонов) не помешала понять русский перевод, дополнительные семы...но это уже совсем другая story, як mi pricamo u Rusiji.

PS Еще бы рассказать про заимствования, но, alas, не в этом посте

11
3
июнь
2016

Илдус, в как насчет того чтобы начать  обосновывать свои слова и не просить людей объяснять ваши фантазии? Выйдите на улицу любого русского города, посчитайте количество вывесок на русском и английском и сравните.

Да, и кстати, na kakom yazyke my seichas a vami razgovarivaem?

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта