Почему до сих пор существуют войны?

ПолитологияФилософия+3
Всеволод Добрынин
Журналист и музыкант  · 5 июн 2016

В первую очередь потому, что это крупный бизнес. Предполагается, что война несет экономические убытки, но это не так. Каждый день приносит огромную прибыль компаниям, связанным с военной промышленностью.

Важны так же внешнеполитические (земли, статус) и внутриполитические (отвлечение собственного народа) выгоды.

Учащийся на политолога - на этом все.  · 5 июн 2016

"Война есть продолжение политики другими средствами.

" — Карл фон Клаузевиц.

Конкуренция неотъемлемая часть человеческой жизни, ровно как и "война всех против всех" на геополитической арене.