Для чего на ручке пылесоса есть отверстие, которое можно закрыть или открыть?

Зачем я это узнал?Лайфхак+4
Ваня Коновалов
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 7 авг 2020  · 360-clean.ru

Не все знают, но это отверстие предназначено для регулировки мощности всасывания. При открытой заслонке мощность всасывания минимальна. При закрытой, соответственно, минимальна. Нужна она затем, что бы избежать нештатных ситуаций, когда пылесос затягивает то, что не предназначено для уборки: шторы, одежду, мелкие предметы. При всасывании какого либо текстиля нужно открыть заслонку и ткань сама выпадет из щетки. Заслонкой можно регулировать мощность не прибегая к регулировкам на корпусе пылесоса, а это удобно и экономит время.

В тексте ошибка ,у вас в обоих случаях мощность минимальна))

Для того, чтобы простым способом снизить усилие всасывания, что может быть полезно, если пылесос, например, всасывает пыль с тонких и легких предметов, например тонкой ткани.

Что увеличить, нужно открыть или закрыть?

Магистр прокрастинации  · 7 июн 2016

Я не знал правильного ответа, и всегда использовал его по-другому. Если я находил какую-то мелочь во время уборки, которую нужно выбросить (например ниточку на столе или что-то подобное) - я открывал это окошко и выбрасывал в него мусор.

Журналист строительного еженедельника  · 5 июн 2016

Чтобы если в пылесос засосалось случайно что-то нужное, можно было быстро открыть - напор воздуха ослабится, и вещь выпадет обратно. Очевидно жи)

Светлана