Почему месяцев в году именно 12, в них разное количество дней, а лишние сутки високосного года прибавляются именно в феврале?

ОбществоИстория+2
Дмитрий Кривошеин
пенсионер и блогер (БЛОГ - ПОГОДА - ПО ГОДУ)  · 13 нояб 2020

Потому что месяцев реально 13 по 4 лунные недели в месяце..Одна неделя 7 дней..7 х 4 = 28..28 х 13 = 364 дня в году..(Обратите внимание : по названию "месяц" должно бы быть понятно,что это Лунная программа ПОГОДА- ПО ГОДУ !!! Все года, времена года и недели заданы Лунными фазами.)