Какие интересные программы для творчества вы посоветуете установить на компьютер? (фотошоп не предлагать)

ПсихологияТехнологии+3
Алена Платонова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 5 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Могу предложить MyPaint  - графический редактор. Он проще, чем Corel Draw, и доступен на русском языке. Мне нравится рисовать на графическом планшете с помощью этой программы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MyPaint

Если уж графический редактор советовать, то только Krita.

Пользователь TheQuestion  · 6 июн 2016

Недавно вышла бесплатная программа для рисования, преимущественно с планшетов, Krita называется. Кроссплатформенная. С удобным интерфейсом и не плохим дизайном.

обычный студент интересуется , анимацией ,3D скульптингом , рисованием и т.д.   · 4 февр 2021

здравствуйте по личному опыту могу посоветовать вам программу Krita она бесплатная и простая эта программа для рисования . (для Krita графический планшет не обезателен но с ним будет легче и удобнее )

есть еше программа для работы в 3D он называется Blender она тоже бесплатная там можно скульптить моделировать анимировать рендерить и т. д .

Представитель социального дна  · 6 июн 2016

Очень простая и многофункциональная программка Paint Tool SAI, да и весит довольно мало. Имеет все необходимые инструменты и ничего лишнего - набор регулируемых кистей, слои и возможность работать в растре и векторе (только подвох в том что вектор там совсем не вектор, но инструменты почти те же).

Дизайнер, художник, активист.  · 6 июн 2016

ArtRage или подобные программки для цифровой живописи. Тут обзоры http://compress.ru/article.aspx?id=21928
ZBrush — программа для 3D моделирования (процесс похож на создание скульптуры).