Как найти себя в 20 лет и перестать быть в депрессии, если не реализовал себя?

3587
2
0
5 июня
21:21
июнь
2016

Начать заниматься тем, чем хочешь. Это может быть множество разных дел, в конце концов, спустя некоторое время, человек выбирает что-то одно, во что готов вкладывать больше сил и времени, чем в другие свои хобби, занятия. Зная себя, своих знакомых в 17-20 лет, зная 20-летних сейчас, могу сказать, что почти никто не знает в таком возрасте, в какой области ему реализовать себя, в какую сферу уходить, кем быть в будущем. В 20 лет очень мало состоявшихся как личностей людей с четко определенными потребностями, целями, стремлениями. Отсюда неопределенность.

И не надо по поводу нее париться. Человека нельзя охарактеризовать одним словом, у каждого живут вместе разные черты характера, стороны, склонности, и всё это постоянно меняется, хочется быть тем, потом другим, работать может здесь, а может здесь. Если бы вам было 40 лет, вы жили бы в ободраной квартире, десятки лет ничего не делая, кроме как "ища себя" - был бы повод для депрессии и тревоги. Сейчас еще рано:)

Перечитывая свой ответ, понимаю, что не всем близка идея поиска любимого дела, многие говорят: "отбрось эту ерунду в сторону, иди на любую работу и просто зарабатывай деньги". Да, но что-т от них потом слишком много жалоб на эту "любую работу". Когда  работа - это то, что очень любишь делать, то никогда она не будет морально изматывать, а наоборот, при должном упорстве будет приносить и удовольствие, и деньги. 

18
13
июнь
2016

Не смотреть по сторонам и не жить мифами. Сейчас принято думать, что можно себя реализовать и в 14. Вообще слово "реализовать, как мне кажется, неуместно. Себя нужно найти - понять - осмыслить - выстрадать да построить заново. Оценивайте себя, который был раньше с тем, какой вы сейчас, а не с другими людьми.

Если совсем будет плохо, то я советую вам книгу Г.Гёссе "Демиан". Удачи.

12
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта