Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лучше совершать утреннюю пробежку: до завтрака или после него?

Здоровье
Полина Кузнецова
  · 89,7 K
Беговой клуб Nike в России  · 20 мар 2020  · nikemoscow.com

Всё зависит от длительности пробежки, это очень индивидуально. Кто-то встает и сразу идет есть, иначе испытывает острое чувство голода, на таком фоне делать пробежку очень некомфортно. Но если вы поедите, то должно пройти время, чтобы еда переварилась. Если завтрак лёгкий, который быстро усваивается, должно пройти 1,5-2 часа после завтрака.

А если бегать до завтрака, то вам должно быть комфортно и это должна быть не очень длительная пробежка. Но некоторые люди бегают и длинные дистанции 10-15 км на голодный желудок и им ок. Это очень индивидуальный вопрос.

Сегодня пробежал 20-ку по горкам на голодный желудок, хорошо зашло)

Врач-терапевт  · 22 мар 2015
Лучше бегать до завтрака. Прежде всего, потому что пищеварение в нашем организме не слишком-то сочетается с физической активностью. Наше тело может хорошо выполнять или одно, или другое, но не оба эти процесса одновременно. Это связано и с кровообращением, и с регуляцией вегетативной нервной системы. После еды наше тело требует хотя бы полчаса покоя, и бег после... Читать далее
Журналистка.  · 15 мар 2016
Почему-то многие в ответах делают акцент на похудание. Но далеко не все бегают для того, чтобы похудеть. Кто-то готовится к забегам, например, - делает интервальные тренировки, длительные кроссы. Честно говоря, не представляю себе, как можно бегать больше часа на голодный желудок. На мой взгляд, оптимально за час до пробежки съесть небольшую порцию каши (я ем овсянку на... Читать далее
Бакалавр ГМУ, магистрант публичного управления, книголюб, бодибилдер-любитель.  · 15 мар 2016
Есть несколько определенных факторов за ту или иную сторону. Советую их учесть в выборе. Я просто перечисляю: 1) Бег после углеводной загрузки сжигает больше калорий, чем бег натощак. 2) Бег до завтрака помогает бороться с инсулинорезистентностью. 3) На суточный расход калорий ощутимого влияния выбор того или иного не окажет существенного влияния. 4) Чисто физически... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 15 мар 2016
На мой взгляд, лучше всего бегать вечером. Потому что сразу после пробуждения, особенно если вы не выспались, организм не готов к сильным нагрузкам. Кардионагрузки с утра могут спровоцировать сердечный приступ - это особенно касается гипотоников и "сов". (Как пример, я - гипотоник и после любого утреннего спорта ощущаю себя, будто меня морально и физически отымели). А... Читать далее
Профессор кислых щей  · 8 авг 2017
Отвечаю. как человек, который бегает более 2,5 лет как любитель.  Что для вас утренняя пробежка? Это сколько км? И в какое время ? Для меня это 10 км и более. Если это короткая пробежка, что-то вроде 2-3 км или 5 км, то можно и без завтрака. По моему опыту, без завтрака можно сделать пробежку до 5 км. Бежится нормально,  если рано утром, то не так быстро, как хотелось... Читать далее
Создатель Ruconomics  · 6 авг 2015
Наш организм формировался большей частью тогда, когда бег и прочие физические нагрузки были необходимостью, а не развлечением. Если представить себе первобытного человека, то скорей всего он сначала бежал за дичью, а потом ее ел, а не наоборот. Организм начинает сжигать жир только через несколько часов после последней трапезы. Физическая нагрузка усиляет этот процесс... Читать далее
пруф на вот это, плз: "Вообще говоря, последнии исследования почти хором показывают, что традиционная "пробежка"... Читать дальше
Первый

Лучше всего бегать минут через 40 после завтрака. Как раз организм проснется, а завтрак переварится.

Ну и помнить, что чтобы бегать нужны углеводы. Я завариваю овсянку кипятком, добавляю семена льна и чиа и ложку корицы. И свежий банан или любой фрукт.

Если соревнования — добавляю ложку меда Или финиковый сироп.

Первый
Студент-биолог  · 17 апр 2016
Перед силовой кардио с целью тренировать сердце (не жиросжигание) обязателен прием углеводных продуктов за 1,5-2 часа. Это даст вам энергию во время тренировки. Если этого не сделать, велик риск схватить приступ гипогликемии, именно поэтому не стоит тренироваться натощак, никогда.  Если вы ориентированы на жиросжигание, то: - последний углеводный прием пищи накануне до... Читать далее

Читаете каких-то неучей. А изучить работу своего организма и научные иследования не пробывали?

Безработный диванный эксперт  · 22 сент 2015
На самом деле, лучше бегать до приема пищи. Особенно если хотите с помощью бега похудеть. После приема пищи в крови много гликогенов и других питательных веществ. При беге они будут тратиться в первую очередь, а жир лишь после этого. В таком случае бег до 30-40 минут будет попросту бесполезен для похудения. Так что лучше бегать натощак, когда в крови уже нет ничего, что... Читать далее

Гликоген содержится в мышцах. В крови содержится глюкоза, которая затем превращается в гликоген.