Когда лучше совершать утреннюю пробежку: до завтрака или после него?

Здоровье
Полина Кузнецова
Беговой клуб Nike в России  · 20 мар 2020  · nikemoscow.com

Всё зависит от длительности пробежки, это очень индивидуально. Кто-то встает и сразу идет есть, иначе испытывает острое чувство голода, на таком фоне делать пробежку очень некомфортно. Но если вы поедите, то должно пройти время, чтобы еда переварилась. Если завтрак лёгкий, который быстро усваивается, должно пройти 1,5-2 часа после завтрака.

А если бегать до завтрака, то вам должно быть комфортно и это должна быть не очень длительная пробежка. Но некоторые люди бегают и длинные дистанции 10-15 км на голодный желудок и им ок. Это очень индивидуальный вопрос.

Сегодня пробежал 20-ку по горкам на голодный желудок, хорошо зашло)