Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует человек, когда его заливают бетоном?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Artem Movchan
  · 22,3 K
PR служба завода ЖБИ и поставщика нерудных строительных материалов Норд-Снаб  · 15 мая 2017

Прежде всего, человек чувствует холод, потому что бетон замешивается на холодной воде. Кроме того, бетон содержит в себе гранитный (известняковый, гравийный) щебень. Поэтому совсем скоро человек начнет испытывать чувство давления и тяжести. Ощущение, как будто просто засыпают камнями. Если вас заливают бетоном из миксера (бетономешалки), то это еще сопровождается ударами этих камней по поверхности вашего тела с высоты около метра. Чаще всего для бетона используется щебень фракции 20-40 (камни размером 2-4 см). Можете пофантазировать.

Помимо этого, бетон имеет в своем составе песок и цемент, которые непременно забьются под одежду и привнесут с собой новые ощущения. Если площадь заливки небольшая - скажем, вы не поделили чего-то с итальянской мафией, и вам заливают ступни в металлическом тазу - то, вашим ногам будет просто очень неприятно и тяжело. Если вас заливают бетоном в ванне. Скорее всего, вы задохнетесь, потому что не сможете вдохнуть или пошевелиться под этой тяжестью. В этом случае вам не придется ждать, пока бетон схватится и затвердеет.

Вообще, на вашем месте, мы бы всеми возможными способами избегали участи быть залитым бетоном. Это не удобно и не очень гигиенично.

Это самый шикарный ответ

Выпускник МсСВУ; Студент НИУ ВШЭ;  · 5 июн 2016

Все зависит от положения тела этого счастливчика.. Он может умереть, как от удушья, так и от множественных переломов и повреждений внутренних органов. В любом случаи смерть его будет мучительной и довольно болезненной.

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 5 июн 2016

Поскольку бетон "усыхает", то есть сжимается при затвердевании - ничего особо приятного человеку не светит. Как минимум множественные переломы, как максимум - тело всмятку.

занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 2 авг 2018
Бетон разный бывает. Пескобетон, например, который используется для формирования стяжки, по воздействию похож на грубую штукатурку, только по воздействию пескобетон остаётся холодным при застывании. Эксперимент со штукатуркой подробно провёл Александр Тарасов на своём канале "Молоток и зубило". Старые видеоролики с канала исчезли, но перезаливы остались. www.youtube.com/... Читать далее