Правда ли, что Новосибирский Государственный университет считается одним из престижных вузов страны?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 5 июн 2016

Это чистая правда, во всяком случае, так говорят. Сам скоро буду защищать там диплом, так что можете считать, что получаете ответ из первых уст. Мне особо не с чем сравнивать, хотя почти каждый выпускник ответит на ваш вопрос "да".  Я все-таки думаю, что далеко не все у нас идеально: некоторые курсы устарели, не хватает оборудования, но это чаще всего общая проблема. Да и я - отдельный разговор, поскольку отношусь к нашему образованию достаточно скептически, в независимости от вуза. Главное преимущество НГУ - очень тесное сотрудничество с различными НИИ, которые находятся в шаговой доступности. Собственно, именно это обусловило его уникальный статус.