Существуют ли отношения на расстоянии? Какие сложности в них? Расскажите о своём опыте

ПсихологияОтношения
Илья Захаров
Иллюстратор, студентка  · 6 июн 2016

Отношения на расстоянии существуют! Проверено на личном опыте.

Познакомилась с парнем благодаря подруге, которая переехала в другой город. Мы преодолевали расстояния на протяжении 2-х лет. В итоге я переехала к нему. Сейчас мы уже вместе 5 лет.

Трудности были, разумеется. Постоянная нехватка общения, близости. Желание "помолчать" находясь рядом, когда просто писать сообщения или разговаривать по скайпу тяжело. Тяжело ходить куда-то без него. Сердце не выдерживало. Главное набраться терпения и знать, ради чего это все делается. Если у вас есть цель наконец оказаться вместе и прожить эту жизнь идя рука об руку, то у вас все выйдет. Главное - доверие. Без него вы сможете извести себя до ручки.