Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое аниме без какой-либо мистики, фантастики или магии, как "5 сантиметров в секунду" или "Ветер крепчает", посмотреть?

Кино
Георгий Силантьев
  · 5,2 K

Очень сильно рекомендую аниме "Госик"! Это детектив, драма, про то, как вокруг маленькой девочки происходят мистические загадки, а она их раскрывает и доказывает, что в этом нет никакой мистики. И конечно, параллельно очень интересно раскрываются другие персонажи. Одно из самых моих любимых аниме!

Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 6 июн 2016
Ну если Вам понравился "5 см. в секунду", то есть смысл посоветовать Вам и другие работы Макото Синкая: Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho / За облаками (тут немного об альтернативной истории, но я думаю, что Вам подойдёт). Также обязательно посмотрите следующие работы Сатоси Кона: Sennen Joyuu / Актриса тысячелетия Tokyo Godfathers /... Читать далее
Киноман-самоучка  · 6 июн 2016

Мне очень понравились:
"Еще вчера" (Omohide poro poro)
"Шепот сердца" (Mimi wo sumaseba)

Еще очень прикольный мультфильм "Мои соседи Ямада", но тут немного другой стиль.

Студент-международник  · 6 июн 2016

Касаемо сериалов, можно посоветовать искать по жанру "повседневность". Там почти нигде нет мистики/фантастики и прочего.

Со своей стороны настойчиво порекомендую "Дом Пяти Листьев". Аниме о феодальной Японии, но без доли фэнтези. Очень эстетичное и запоминающееся: единственное, надо привыкнуть к рисовке.

Студент журфака, редактор, финнолюб  · 21 июл 2016

Если любите аниме-сериалы, то очень советую "Дотянуться до тебя". Милое,  романтичное и очень доброе аниме про школу, дружбу и первую любовь.

Первый

"Joker Game" , "Zankyou no Terror", "Welcome to the NHK", "Hotaru no haka". Ещё настоятельно рекомендую "Boku dake ga Inai Machi"(вин начала 2016-го), но в нём есть немного сверхъестественного.

Zankyou no Terror - извините, натуральная НФ про эксперов.

Очень рекомендую сериал "Брошенный кролик" (всего 11 серий). Очень трогательная история про 30-летнего холостяка-трудоголика, который неожиданно для себя становится опекуном 6-летней девочки.
1 эксперт согласен
Студент, немного геймер  · 6 июн 2016

Вам нужна повседневность или драма? В любом случае, посмотрите, если ещё не смотрели, такие замечательные вещи, как Нана, Ao Haru ride, Sakamichi no Apollon, Hanasaku Iroha, Paradise kiss и все же Кланнад, но элементы фантастики там присутствуют.