Какое аниме без какой-либо мистики, фантастики или магии, как "5 сантиметров в секунду" или "Ветер крепчает", посмотреть?

441
7
0
5 июня
19:25
июнь
2016

Ну если Вам понравился "5 см. в секунду", то есть смысл посоветовать Вам и другие работы Макото Синкая:

Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho / За облаками (тут немного об альтернативной истории, но я думаю, что Вам подойдёт).

Также обязательно посмотрите следующие работы Сатоси Кона:

Sennen Joyuu / Актриса тысячелетия
Tokyo Godfathers / Однажды в Токио

Это что касается именно "без фантастики и магии", хотя по сути и у Синкая, и у Миядзаки, да и у множества других неплохих режиссёров есть работы и с "магией" и с "фантастикой", но плохими они от этого явно не становятся. Попробуйте, вдруг понравится.

Роман КорзинкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
июнь
2016

Очень сильно рекомендую аниме "Госик"! Это детектив, драма, про то, как вокруг маленькой девочки происходят мистические загадки, а она их раскрывает и доказывает, что в этом нет никакой мистики. И конечно, параллельно очень интересно раскрываются другие персонажи. Одно из самых моих любимых аниме!

2
0
июнь
2016

Вам нужна повседневность или драма? В любом случае, посмотрите, если ещё не смотрели, такие замечательные вещи, как Нана, Ao Haru ride, Sakamichi no Apollon, Hanasaku Iroha, Paradise kiss и все же Кланнад, но элементы фантастики там присутствуют.

2
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта