Что значит "пробовать границы допустимого" у психологов, говоря простым человеческим языком, на примерах из жизни?

ПсихологияОтношения
Алёна Дудина
Профессиональная лентяйка.  · 8 июн 2016

Тут имеется в виду то, что один человек может что-либо позволить по отношению к себе/близким, и на что  у него стоит личное табу. Как пример: шутки о внешности. Одного человека может рассмешить шутка о его глазах/носе/ушах, а другой человек может обидеться, посчитав это некорректным.