Alex Vorotnikov
июнь 2016.
1185

Разрешена ли линейка-треугольник на ЕГЭ по математике? Есть ли какие-то требования к форме линейки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

К примеру, на математике у девочки из моей аудитории посередине экзамена организатор-наблюдающая забрала транспортир, сказав, что это не линейка. Не знаю, что в нем такого предусмотрели, но, видимо, не по правилам. Думается, что с треугольником аналогично.

0
0

Мне ничего про треугольник не сказали в итоге. Но я думаю с транспортиром можно было и поспорить той девочке. Потому что действительно нигде не написано чётко определение, что такое линейка в их понимании. Единственное, если посмотреть, что разрешается на егэ, то там пишут, что на географии разрешены линейка и транспортир. Отсюда можно понять в принципе, что видимо это разные вещи.

0
Ответить

В инструкции(которую дают главному организатору для обязательно прочтения) никаких комментариев к линейке нет совсем, в отличии скажем от калькулятора. Другой вопрос, что транспортир это транспортир, а линейка это совсем другое. А в инструкции четко сказано "линейка". Поэтому апелляцию скорей бы всего отклонили(если б кто подал)

0
Ответить

И на месте организатора отобрала бы тоже. Штраф, простите, 40к

0
Ответить
Ещё 2 комментария

А что организатору сказано про калькулятор? Мне просто ещё физику сдавать.

0
Ответить

Разрешен непрограммируемый калькулятор( другими словами чем проще тем лучше), который выполняет чисто арифметические действие, не может сохранять в своей базе данных задания и тому подобное. Калькуляторы проверяются перед началом экзамена, и в случае несоответствия изымаются. Про то что калькулятор не должен иметь выход в инет и прочее думаю говорить не надо

0
Ответить
Прокомментировать

Четких инструкций по линейке нет, и как организатор в аудитории отбирать бы не стала. Честно говоря даже как то внимания не обращала на линейки

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью