Разрешена ли линейка-треугольник на ЕГЭ по математике? Есть ли какие-то требования к форме линейки?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Alex Vorotnikov
студент экономического ВУЗа  · 9 июн 2016

К примеру, на математике у девочки из моей аудитории посередине экзамена организатор-наблюдающая забрала транспортир, сказав, что это не линейка. Не знаю, что в нем такого предусмотрели, но, видимо, не по правилам. Думается, что с треугольником аналогично.