Как стать рерайтером? С какого сайта лучше начать? Какую литературу стоит прочитать? Какими навыками нужно обладать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Даниил Хмелевской
Студент педагогического вуза  · 13 дек 2016

Ну, я что-то рерайтил на бирже Адвего. Особых требований к авторам там не предъявляют, задания по рерайтингу доступны с момента регистрации. Платят мало — как и где угодно за рерайт, пожалуй. Дело не очень-то полезное, всё же, да и навыков особых не требует.

Какие книжки прочитать? Ну, если в школе вы хорошо учились, наверное, этого будет достаточно. Всего-то нужно пересказать своими словами текст, который вам предоставят, или который вы найдёте сами в интернете. Ну, и для уникальности потом ещё несколько раз поменять предложения, которые уже в таком написаны и опубликованы в интернете до вас. По сути, то же самое, что подготовить нормальный доклад по какой-то теме для учебы.

Больших перспектив я в рерайтинге не вижу. Много на нём не заработать, да и немного — тратой излишне большого количества времени.