Употребляете ли вы алкоголь или нет? Если да, то зачем, если нет - почему?

314
6
1
5 июня
17:13
июнь
2016

Употребляю, как сопутствующий элемент для общения с друзьями. Но алкоголь на меня действует таким образом, что я могу месяц или два не пить и жить при этом спокойно. Водку на дух не переношу. Пиво я называю элем, выпиваю его не больше 1,5 литров за вечер, и больше предпочитаю тёмные сорта или английскую/бельгийскую классику. Хотя при всём этом я считаю себя фанатом различного сидра нежели эля. А особенная страсть - это австралийские вина. Про них я люблю и поговорить, и люблю  " подсадить" на них своих друзей.  Подводя итог: употребления алкоголя - это не самоцель.

5
0
июнь
2016

Не употребляю, т.к. по вкусу ничего из алкоголя не приглянулось,  да и просто не интересно. Напивался всего один раз, эффект конечно понравился, появилась легкость и пофигизм, но впечатление не настолько меня поразило чтобы стать любителем.

Еще было у меня как-то предположение, что пьют многие в основном за компанию, которое отчасти подтвердилось опросом некоторых знакомых. Часть приятелей так же как и я не очень любили это дело, но продолжали просто, чтобы не быть белыми воронами в глазах коллектива.

Александр НовакОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
июнь
2016

В школьные года был ЗОЖником. В студенческие, во времена увлечения неформальной рок культурой, употреблял много. Через пару лет начал на себе ощущать "изменения в голове": стало тяжелее концентрироваться, что то вспомнить или решить задачу. В результате отказался от алкоголя полностью и не пил три года. Однако режим полного отказа тоже имеет свои недостатки для человека с трудностями в установлений новых социальных связей. Как результат, не пью по пол года пока работаю, потом еду к друзьям в Питер, и там разгружаю голову и позволяю себе отдохнуть. Просто во всем нужна гармония

2
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта