Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Употребляете ли вы алкоголь или нет? Если да, то зачем, если нет - почему?

МедицинаПсихология+7
Дима Гричанюк
  · 3,3 K
юрист, начинающий философ и любитель истории.  · 5 июн 2016

Употребляю, как сопутствующий элемент для общения с друзьями. Но алкоголь на меня действует таким образом, что я могу месяц или два не пить и жить при этом спокойно. Водку на дух не переношу. Пиво я называю элем, выпиваю его не больше 1,5 литров за вечер, и больше предпочитаю тёмные сорта или английскую/бельгийскую классику. Хотя при всём этом я считаю себя фанатом различного сидра нежели эля. А особенная страсть - это австралийские вина. Про них я люблю и поговорить, и люблю  " подсадить" на них своих друзей.  Подводя итог: употребления алкоголя - это не самоцель.

Маркетинг в сфере гостиничного бизнеса | предприниматель  · 5 июн 2016
В школьные года был ЗОЖником. В студенческие, во времена увлечения неформальной рок культурой, употреблял много. Через пару лет начал на себе ощущать "изменения в голове": стало тяжелее концентрироваться, что то вспомнить или решить задачу. В результате отказался от алкоголя полностью и не пил три года. Однако режим полного отказа тоже имеет свои недостатки для человека... Читать далее
не веган, толераст, дизайнер диванный, рекламист поневоле, фотограф-любитель  · 5 июн 2016
Бывает употребляю. В жизни параноик и негативист, а алкоголь даёт мне веселье, добро и возможность не оглядываться на последствия того, что я перебегу светофор на красный, а с угла появится гаишник со штрафом в 200 рублей. Плюс, становлюсь ужасно общительным и компанейским, да настолько, что больше половины всех моих знакомств случились только потому что пьяный... Читать далее

Не употребляю ,это наркотик

Не употребляю, т.к. по вкусу ничего из алкоголя не приглянулось,  да и просто не интересно. Напивался всего один раз, эффект конечно понравился, появилась легкость и пофигизм, но впечатление не настолько меня поразило чтобы стать любителем. Еще было у меня как-то предположение, что пьют многие в основном за компанию, которое отчасти подтвердилось опросом некоторых... Читать далее

Употребляю, но стараюсь в меру. Это забавляет и занимает времяпровождение, а еще это просто привычка. Правда быстро надоедает постоянное хмельное веселье.

Я алкоголь не употребляю,  потому что считаю, что это вредно для здоровья. Как никотин, который убивает лошадь, так и алкоголь может убить все живые клетки, которые есть у человека.