Возможно ли подтянуть иностранный язык, если смотреть фильмы на иностранном языке, но с русскими субтитрами?

ОбразованиеИностранные языки+5
Евгений Свилёнок
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

Просмотр сериалов — увлекательная практика, полезная для улучшения навыков понимания на слух и пополнения словарного запаса. При этом лексика в сериалах наиболее часто употребимая носителями языка, в отличие от некоторых устаревших выражений, которые кочуют из одного издания учебника в другое.

Чтобы не потерять мотивацию при выборе сериала учитывайте уровень языка, свои интересы и рейтинг сериала.

Лучше всего начинать просмотр с уровня интермид. Начинающие могут смотреть адаптированные учебные сериалы, например, extr@ или сериал о друзьях в стиле ситкома к учебнику Headway, или короткие анимационные ролики на YouTube.

www.youtube.com/embed/LEV20HhvRTo?wmode=opaque

Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 27 янв 2021  ·
irr_sinn