Почему многие шведы так хорошо разговаривают на английском?

211
2
0
5 июня
16:45
июнь
2016

На сколько слышал у них по вечерам фильмы показывают на английском языке с шведскими субтитрами,очень много среди подростков увлекающихся сериалами,фильмами,видеоиграми,комиксами и очень многим просто лень или нет желания ждать перевода на их язык и они читают на английском. Да и на улицах на сколько я знаю их речь может и самая популярная у них,но ОЧЕНЬ часто в компании даже где все знают шведский люди говорят на английском потому что : а) привыкли, б)так им удобнее в)не хотят скрывать тему своего разговора от проходящих мимо туристов,авось кто подключится. Про образование я конечно вообще молчу,это вам не Россия,где за Ы табле(a table) ставят 4 =D.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
0
июнь
2016

Не только шведы - скандинавы в целом. Там очень хорошо поставлено английское образование, более того они часто общаются друг с другом на английском. Это определённо даёт очень хорошую практику. В большинстве школ обучают английскому с 1-2 класса. Кстати, я как то стоял в очереди на концерт, и школьники (явно скандинавской наружности) общались друг с другом на английском, только изредка вставляя что-то на своём. Также, был случай путешествия по Норвегии на протяжении двух недель (на машине) - за всё время встретил всего 1 человека, кто не говорил по-английски на хорошем уровне (эмигрант).

Если проанализировать языки, то они достаточно похожи. К примеру с хорошим знанием английского и базовым знанием немецкого я понимал очень многое на норвежском. В шведском языке вообще более 1500 слов идентичных с английским. Похожие алфавиты. Одинаковое строение предложений.

5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта