Должен ли парень делать подарки своей девушке?И если в отношениях отсутствует романтика ,то есть ли у пары будущее?

ПсихологияОбщество+3
Есения Ерченко
Выпускница (Региональная экономика и территориальное управление). Начинаю жизнь. Ищу себя.  · 5 июн 2016

Мне кажется, это вопрос для очередного столкновения мнений.

Не должен. Никто никому ничего не должен дарить. Никто никому не должен готовить/стирать/мыть/улыбаться/говорить/дарить и т.д. Мы тут все свободные люди, знаете ли.
И это зависит от конкретной пары: она хочет подарок? Ну пусть скажет ему, обсудят. Он хочет ей сделать подарок? Ну пусть спросит, чего она бы хотела. Или не спрашивает, если он знает о ее желаниях. Она хочет подарить что-то? Тот же самый механизм. Люди, мы все умеем разговаривать, ну спроси ты у партнера, надо/не надо/хочет/не хочет/может/не может. Мы часто свои желания вслух озвучиваем, даже не имея в виду намек "подари". Слушайте друг друга и разговаривайте.

Втора часть ответа.

Смотря что вы подразумеваете под романтикой. Если конфеты-букеты, то да, есть конечно же будущее. Могу говорить на своем примере, т.к. в моих отношениях ни разу не было цветов, романтических ужинов, лепестков роз, песен под окном и прочей ереси. Даже в такие ориентированные на рынок праздники, как День святого Валентина или Международный женский жень. Просто нам этого не нужно. Для того, чтобы проявлять чувства, не нужны картонки, сорванные с клумбы цветы и килограммы углеводов. Любите и будьте любимыми.