Какая часть Гарри Поттера лучше всего с точки зрения операторской и режиссёрской работы?

ЛитератураКиноГарри поттер
Мария Кульбака
тварь дрожащая  · 5 июн 2016

"Гарри Поттер и узник Азкабана " режиссер Альфонсо Куарон . Фильм хорош во всех отношениях . Атмосфера на протяжении всей картины чем то напоминает мне работы Гильермо Дель Торо . Одни дементоры чего стоят ! А композитор Джон Уильямс ? Саундтрек во время полёта на Клювокрыле - шедевр !

P.S. Кстати, рейтинг этой части (на Кинопоиске) выше , чем рейтинг остальных частей .

согласен, самая лучшая часть

Я думаю, что третья часть эпопеи - "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - самая лучшая с точки зрения режиссёрской работы. Альфосо Куарон (непосредственно режиссёр данной картины) смог внести в некоторые сцены элементы чёрного юмора, а также достичь точки наивысшего напряжения в кульминации сюжета.

Студень будущего архитектора  · 25 июн 2016

Согласна с предыдущими комментами, но все же в неповторимый восторг приводит первая часть. Включаешь и прям сладостно растворяешься в атмосфере...

Анонимный ответ6 октября 2016