Почему женщины-философы не завоевали такого признания как мужчин?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
связи с общественностью, история, видеоигры  · 8 июн 2016

Считаю, что это не так.  Есть примеры женщин-философов, получивших широчайшее признание. Скажем, Айн Рэнд (русская, кстати), основательница объективизма, серьезнейшим образом повлияла на расстановку сил в дискуссии капитализм vs социализм. Ее книги продаются хорошими тиражами до сих пор, ее имя крайне известно.

Конечно, примеров таких мало, но только потому, что философскую стезю выбирает меньше женщин, чем в любой другой научной отрасли.