Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если это «естественно», как утверждают некоторые, то почему у нормального человека поведение геев вызывает рвотный рефлекс?

ЗдоровьеЗашкваршнГомосексуальность
Орхан Кулиев
  · 17,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 июн 2016  ·
id186672748

Хм. Чтобы возник рвотный рефлекс, обычно или давят чем-то на заднюю стенку глотки, или берут в рот что-то отвратительное...

Ну, то есть чтобы у гетеросексуала возник рвотный рефлекс на поведение гомосексуала, очевидно должно совпасть две вещи:

1) представить себя участником гомосексуального секса (на автомате, конечно, на долю секунды),

2) испытывать к нему не просто безразличие (ну, для меня, допустим, волейбол безразличен, и представить себя волейболистом ни холодно, и ни жарко!) То есть не просто "у меня другие вкусы". - А активное, очень эмоционально заряженное отторжение. Причины могут быть самые разные. Кстати, абсолютно, слава богу, не обязательно "латентный гомосексуализм", это скорее чушь. А вот нормальное подростковое сомнение (вовсе не про ориентацию,а в целом!) "мужик/ не мужик?", засевшее во взрослом мужчине - запросто. У Нэнси Мак-Вильямс в "Психоаналитической диагностике" недавно прочитал ещё один вариант фишки гомофобии: мужчина хочет человеческой близости, тепла, поддержки со стороны какого-то мужчины (или вообще мужчин), со страху путает это с тягой к сексу, ну и - неееет! ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ! Кстати, Нэнси тут описывает ещё следующий типичный ход: бедный мужик защищается от ужасного для себя своего же подозрения, проецируя его на жену. Это ОНА хочет другого мужика!!))) Готов ревнивец-параноик!

Да, психоаналитики такие затейники)

Ну, короче, ответ на ваш вопрос: рвотный рефлекс будут испытывать не все гетеросексуалы, а те, кто представил себя на месте гомосексуала и для которого быть гомосексуалом было бы не то, что "непросто", "нежелательно", "чуждо", - а УЖАСНО, на чём-то завязанное личное отношение. Личное - в смысле не про посторонних этих мужчин, уж какой бы ориентации, - а что-то про мысли/чувства к собственной мужественности.

Извините, на прямой вопрос прямо ответил, серьёзно и без стёба. Что знаю. Коллеги поправят, если что.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
> Хм. Чтобы возник рвотный рефлекс, обычно или давят чем-то на заднюю стенку глотки, или берут в рот что-то отврати... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 июн 2016

Ну, положим какашки тоже взывают у многих рвотный рефлекс, но вряд ли кто-то сомневается, что какать противоестественно.

У меня рвотный рефлекс вызывает печень, как ее не приготовь. И не у меня одной, кстати. Это же не повод считать всех, кто ест печень, извращенцами.

У меня гамно не вызывает рвотный рефлекс. Только желания зажать нос и убраться подальше/убрать фекалии. И даже... Читать дальше
врач-педиатр  · 5 июн 2016

Ну, многое естественное вызывает отвращение и рвотный рефлекс. Например, ваша рвота может вызврать рвоту и того самого гея.

Во-вторых, я думаю, что рвотный рефлекс на геев будет мало у кого. Непонимание, агрессия, осуждение, даже брезгливость -- частые реакции, но рвота, наверно, редкость

Ну и напоследок -- гомофобия вполне себе естественна

видимо, за последнюю строку :). нелиберальненько

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 16 окт 2016
Ладно, признаюсь в том, чего другие стесняются. У меня лично поведение геев вызывает не рвотный рефлекс, а возбуждение. Конечно, при условии, что я нахожу их привлекательными. Не являюсь борцом за права ЛГБТ, среди друзей гомосексуалов вроде тоже нет, да и вообще в жизни такого не доводилось наблюдать. Однако соответствующий контент в интернете люблю и, чего уж там... Читать далее
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 июн 2016

У нормального японца XIX века рвотный рефлекс вызывало убирание использованного носового платка в карман. У викторианских старых дев рвотный рефлекс вызвало описание гетеросексуального полового акта. У грамма-наци рвотный рефлекс вызывает написание "есстественно".

Так что всё зависит от воспитания.

Солидарен я в первом с японцами...

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 5 июн 2016
В вопросе имплицитно содержатся две совершенно, на мой взгляд, ложные идеи: 1) идея "нормальных людей" - это несуществующий объект, нет никаких "нормальных людей", как гомогенного социального класса, объединенного какими-либо ценностями, вкусами или ощущениями. Двигаясь от представлений одного "нормального человека" к другому можно плавно, без резких скачков, дойти от... Читать далее

Очень точно описано положение дел в вашем ответе. Практически на уровне клинического психолога

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 5 июн 2016
Ну ту дело не в том естественно это или нет. Дело в восприятии каждого человека. Я, например, абсолютно гетеросексуальной наклонности, и воспитанна в полной и счастливой семье с очень традиционными понятиями и ориентирами. При этом у меня есть достаточное количество знакомых и коллег, которые являются геями и лесбиянками. И, знаете, рвотного рефлекса они совсем не... Читать далее
Да, все дело в восприятии каждого. У меня например, если увижу целующуюся на улице пару (неважно какого пола они)... Читать дальше
Первый
Читая этот вопрос,вспомнил строки из классика -"Человек, возможно, хотел поразить соседей по камере богатством языка – а в результате к нему возникло много вопросов." Во-первых,не следует использовать понятия,смысл которых в силу различных причин Вам, автор вопроса,по-видимому, неизвестен. В медицине рвотный рефлес-это возникновение рвоты или позывов к ней при... Читать далее

Вы путаете себя и нормального человека, у нормального человека поведение гомосексуалов не вызывает никаких рефлкксов оно им безразлично как и любое другое поведение лично тебя не касающееся, а вот лезть в постель других людей, это нифига не норма.

У меня и, кажется, ни у кого из моих друзей не вызывает. Мне, наоборот, приятно видеть любящих людей, которые нежно друг к другу относятся. Т.е. когда мы проходим в Европе мимо гей-пары, обычно все просто улыбаются, максимум могут хихикнуть, не более.  Я думаю - это работа пропаганды, исключительно.