Если это «естественно», как утверждают некоторые, то почему у нормального человека поведение геев вызывает рвотный рефлекс?

ЗдоровьеЗашкваршнГомосексуальность
Орхан Кулиев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 июн 2016  ·
id186672748

Хм. Чтобы возник рвотный рефлекс, обычно или давят чем-то на заднюю стенку глотки, или берут в рот что-то отвратительное...

Ну, то есть чтобы у гетеросексуала возник рвотный рефлекс на поведение гомосексуала, очевидно должно совпасть две вещи:

1) представить себя участником гомосексуального секса (на автомате, конечно, на долю секунды),

2) испытывать к нему не просто безразличие (ну, для меня, допустим, волейбол безразличен, и представить себя волейболистом ни холодно, и ни жарко!) То есть не просто "у меня другие вкусы". - А активное, очень эмоционально заряженное отторжение. Причины могут быть самые разные. Кстати, абсолютно, слава богу, не обязательно "латентный гомосексуализм", это скорее чушь. А вот нормальное подростковое сомнение (вовсе не про ориентацию,а в целом!) "мужик/ не мужик?", засевшее во взрослом мужчине - запросто. У Нэнси Мак-Вильямс в "Психоаналитической диагностике" недавно прочитал ещё один вариант фишки гомофобии: мужчина хочет человеческой близости, тепла, поддержки со стороны какого-то мужчины (или вообще мужчин), со страху путает это с тягой к сексу, ну и - неееет! ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ! Кстати, Нэнси тут описывает ещё следующий типичный ход: бедный мужик защищается от ужасного для себя своего же подозрения, проецируя его на жену. Это ОНА хочет другого мужика!!))) Готов ревнивец-параноик!

Да, психоаналитики такие затейники)

Ну, короче, ответ на ваш вопрос: рвотный рефлекс будут испытывать не все гетеросексуалы, а те, кто представил себя на месте гомосексуала и для которого быть гомосексуалом было бы не то, что "непросто", "нежелательно", "чуждо", - а УЖАСНО, на чём-то завязанное личное отношение. Личное - в смысле не про посторонних этих мужчин, уж какой бы ориентации, - а что-то про мысли/чувства к собственной мужественности.

Извините, на прямой вопрос прямо ответил, серьёзно и без стёба. Что знаю. Коллеги поправят, если что.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 июн 2016

Ну, положим какашки тоже взывают у многих рвотный рефлекс, но вряд ли кто-то сомневается, что какать противоестественно.

У меня рвотный рефлекс вызывает печень, как ее не приготовь. И не у меня одной, кстати. Это же не повод считать всех, кто ест печень, извращенцами.

врач-педиатр  · 5 июн 2016

Ну, многое естественное вызывает отвращение и рвотный рефлекс. Например, ваша рвота может вызврать рвоту и того самого гея.

Во-вторых, я думаю, что рвотный рефлекс на геев будет мало у кого. Непонимание, агрессия, осуждение, даже брезгливость -- частые реакции, но рвота, наверно, редкость

Ну и напоследок -- гомофобия вполне себе естественна

видимо, за последнюю строку :). нелиберальненько