Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выработать британский акцент?

НаукаЯзык
Ekaterina Firsova
  · 10,9 K
Армия обороны Израиля  · 22 сент 2015

Как человек, живущий с британцем, могу сказать, что достаточно много разговаривать с носителем и постараться не побить его за его ужасный британский снобизм по отношению к любому другому акценту. Его мое of course забавляет, видите ли. Снобы, ужасные снобы.

пидары атакуют Израиль гевалт!

лингвист  · 17 июн 2015
Во-первых, нужно ознакомиться с фонетической системой британского варианта английского языка. И вообще, выбрать, какой именно британский вам нужен. Скорей всего, вы подразумеваете Received Pronunciation. Потом нужно чётко понимать основные характеристики всех звуков. Для согласных важно место образования звука и активные органы. Для гласных подъём языка. Дальше практиков... Читать далее
учитель английского, блогер и любитель путешествий  · 19 июн 2015
Да, для того, чтобы поставить произношение, нужно много слушать (и то, что вы слушаете, должно разговаривать с желаемым акцентом - вот выше вам подсказывают, что нужно искать модели с received pronunciation, но я думаю, что если вы просто станете слушать BBC (например, в отсеке BBC Radio 4), у вас будет прекрасна модель. Ещё, вероятно, отдельной строкой Стивен Фрай... Читать далее
Бухгалтер  · 19 июн 2015

Слушайте BBC радио и ТВ,произносите слова перед зеркалом. По себе знаю очень помогает.но конечно же самый лучший вариант практиковаться с самим Британцем

Дизайнер, художник.  · 5 сент 2016

Ой, пересмотрела кучу британских блоггеров, интервью любимых британских актеров, повторяя и копируя их речь... А потом мне сказали, что британцы ненавидят, когда пытаются подражать их акценту.

Когда читаешь ответы и замираешь в удивлении

Первый
Студент-Лингвист  · 19 июн 2015
Послушайте интервью членов британской королевской семьи, выступления носителей Received Pronunciation (например: Дэвид Кэмерон, Руперт Эверетт). Нам в университете всегда говорили, что для достижения акцента нужно много слушать и говорить. С разговором все просто: найдите себе какого-нибудь друга-иностранца и практикуйте акцент по skype, например. Очень помогает. Если... Читать далее