Были ли у вас опыт прохождения курсов иностранного языка в других странах?

ОбразованиеИностранные языки
Catherine Ordyntseva
UI designer  · 7 июн 2016

Да, я была в Англии, город Истборн, чудесное место. Жила месяц в английской семье и ходила в английскую школу на курсы. В школе много инсотранцев, со всех стран и все приехали учить язык, кто на месяц, кто на две недели, кто на год. Плюс в том что узнаешь новую культуру, людей, преодолеваешь барьер в общении на английском ( в данном случае месяца, конечно мало, но лишним не будет). Данное времяпрепровождение надо максимально провести с пользой, если ты приехал учить язык в другую страну, то нужно погружаться с головой и стараться общаться только на английском, как можешь. Но вот таких же русских как и ты может быть много, а русский к русскому тянется, что припятствует тому чтобы думать на другом языке 24 часа в сутки, что очень полезно и разумно в таких поездках. Хотя и у меня нашлась там русская подруга, так получилось, что мы жили с ней в одной семье и  ходили с ней в одну школу, но уровень её владения языком был куда выше моего и мы старались разговаривать только на английском. В общем это полезный опыт, но толку будет мало если обзаведешься русскими друзьями и не будешь общаться на языке страны в которую приехал и с иностранцами )

рисовальщик  · 7 июн 2016

Был. В прошлом году удачно попала в Ирландию, где две недели посещала курсы английского языка. Проживала в семье коренных ирландцев, вопросов и разногласий не возникло. Если у вас есть возможность, постарайтесь поехать на недели 2-3 минимум, так это принесет гораздо больше пользы.