Могу ли я стать космонавтом, если мне на данный момент 18 лет (здоровье идеальное) и я живу в России?

346
2
0
5 июня
14:15
Фотография: Неизвестно
июнь
2016

Цель отправки человека в космос - это либо проведение научных экспериментов, либо техническое обслуживание сложного оборудования, либо обслуживание полёта как такового (когда, скажем, Вы пилотируете корабль, а другие люди занимаются экспериментами и обслуживанием). Идеальное (ну или близкое к идеальному) здоровье - это обязательное условие, но далеко не достаточное. Помимо этого, Ваши навыки должны представлять интерес для космических агентств.

Чаще всего космонавтами становятся представители технических специальностей (инженеры, лётчики), реже биологи. В идеале Вы должны обладать несколькими навыками на хорошем уровне, так как запуск человека в космос - крайне дорогостоящая процедура, и всегда приветствуется, если человек может выполнять несколько функций и тем самым заменять несколько людей.

1
0
июнь
2016

К сожалению, Ваши шансы малы, как никогда.

Дело в том, что существует очень большая вероятность, что в течении ближайших двадцати лет полеты космонавтов в космос прекратятся.

И речь идет не только о экономических/политических проблемах Вашей Великой Родины, а и об изменениях парадигмы освоения космоса. Нет никаких экономических/технологических/научных преимуществ у космонавтов перед роботами, более того, бессмысленные траты на пилотируемые полеты/МКС - только стопорят прогресс.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта