Что такое микроинсульт и как его заметить?

МедицинаОбразование+5
The Question
Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 7 мар 2020  · medicoway.ru

Инсульт — это поражение мозга вследствие нарушения мозгового кровообращения. В народе о микроинсульте говорят тогда, когда признаки инсульта минимальные и они проходит за короткое время, в течение 24 часов.

Признаками микроинсульта могут быть:

  • внезапная головная боль;
  • головокружение;
  • онемение и слабость конечностей;
  • нарушение речи.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay

Не понимаю, почему упоминаются только женщины? Будто мужчин это не касается