Так что же все-таки лучше: Dendy или Sega?

ТехнологииВидеоигры+3
Mikhail Ivanov
Сотрудник компании Microsoft, специалист в области современных технологий  · 24 янв 2021

что лучше — Денди или Сега? Рассмотрим характеристики.

Денди:

  • 8-битный процессор.
  • Два джойстика и пистолет, не работающий с современными ЖК-экранами.
  • Процессор 1,79 МГц.
  • «тюльпаны», блок питания на 9В, AV-кабель 2х2, джойстики и игровая консоль.

у Dendy меньший выбор игр, но больший опыт, ведь она появилась раньше Sega.

Сега:

  • 16-битный процессор.
  • геймпад, композитный AV-кабель, блок питания, документы.
  • Количество игр — более 150.
  • Два джойстика.
  • Блок питания — внешний.

Тут еще надо смотреть на разнообразие игр. И выбирает каждый сам по сути. Но про плюсы и минусы дополнительно советую прочитать в данном материале.