Почему иногда люди скрипят зубами во сне?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Борис Ломакин
историк и киноман  · 5 июн 2016

У скрипа зубами есть настоящее научное название, врачи называют его "бруксизм".Выделяют причины: невроз или перенапряжение и элементарная привычка.

Я и сама "люблю поскрипеть" зубами во время сна, и от этого очень болят зубы и голова. На многих сайтах пишут, что старайтесь есть чаще твердые продукты(орехи, сухари и т.п), исключите из рациона кофе и алкоголь( что совершено не возможно), и так же можно использовать капу, вот я думаю, что последний вариант самый действенный и реальный, так что срочно в спортивные магазины за этим боксерским инвентарем.