Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о самом счастливом моменте в своей жизни, когда вы ловили себя на мысли, что сейчас вам больше ничего не надо и вы абсолютно счастливы?

ПсихологияЖизнь+2
Аня Искандярова
  · 50,7 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 5 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Это был день моего поступления в университет, на факультет психологии.
Дело в том, что я из простой рабоче-крестьянской семьи. Ни мои родители, ни ближайшие родственники никогда не имели высшего образования. Ни бабушки - дедушки, ни двоюродные родственники. Ни кто. Да и я в школе учился, мягкого говоря не очень.
Сначала много болел, потом много гулял. Но в старших классах увлекся медициной и психологией. Подрабатывал и на свои деньги нанимал репетиторов, чтобы подтянуть знания. Сам штудировал учебники, составлял конспекты - очень хотелось поступить, был большой интерес.
И вот наступи день "Х". Мой более успешный приятель не добрал баллов, а я школьный хулиган и оторва - поступил.
Мне было немного грустно за приятеля, но необыкновенный эмоциональный подъём и воодушевление за себя. Домой я не просто шёл, не бежал, я буквально летел по воздуху.
Было ощущение, что я разорвал какой-то порочный круг, вырвался из той колеи, которая мне предназначалась судьбой. И вот теперь я сам себе хозяин и сам строю свою жизнь. Против правил и воли рока.
Это были самые яркие и насыщенные дни в моей жизни. И да, ВУЗ я закончил, с отличием. И до сих пор получаю огромное удовольствие от своей профессии и конечно счастье.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Однажды я была очень счастлива ,когда мой отец вышел из комы ,тогда я почувствовала это чувство и заревела,очень... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 нояб 2021
Если только один момент... Ну, да, когда я с нею... с ними... с каждой из них... Тогда 100%. Но позволю себе расширить вопрос... точнее - ответ. Допустим, я сейчас сделаюсь объективным измерителем-счётчиком количества счастья для самого себя... И выдам "объективную" справку "рейтинга счастья" этого субъекта, внутри которого я, счётчик-датчик, нахожусь... Самые... Читать далее
Начинающий художник  · 5 июн 2016

Был такой момент 8 лет назад и пока что лучше у меня ничего не было.

Я танцевал со своей девушкой под трек jamiroquai - picture of my life, а потом мы долго целовались. В этот момент у нас еще не было никаких проблем, мы были счастливы и всё только начиналось. 

Тогда я познал что такое любовь и это было прекрасно, надеюсь что когда нибудь у меня повторится что то подобное.

спасибо за трек)

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 20 янв 2021
Состояние абсолютного счастья находиться перед нами прямо сейчас. Счастье наше естественное состояние. Существуют способы (технологии) возвращения к собственной естественности. Нам мешают собственные мысли, уводящие в сторону от ощущения самих себя и реальности. Как только поток мыслей останавливается, уменьшается, замедляется - мы осознаем нарастание ощущения счастья... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 окт 2020
Я помню, что я была в театре, лет двадцать назад, и вот спектакль закончился, занавес, а у меня на душе - спокойствие безмерное, радость, как будто расправятся крылья, я распрямлюсь и полечу, и все у меня еще впереди. Не думала ни о любви, ни о том, что впереди вся жизнь, просчто было удивительно хорошо. Я была в театре, он тогда был новый, красивые декорации... Читать далее
липовый эксперт в этом вопросе  · 1 июн 2017
Первыми в голову пришли именно эти 2 момента: В своей школе я проучилась тяжелых 8 лет. Нет, меня не дразнили, отношения с одноклассниками были может и не очень, но точно такие, что можно терпеть. Я чувствовала себя не на своем месте, чувствовала, что много времени трачу зря, сидя в этом "церковно-приходском" заведении. Мечта уйти была с самого детства, только вот ни я... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 дек 2022
У меня этот момент непрерывен. Что бы ни происходило в моей жизни, я непрерывно испытываю глубокое чувство умиротворения, внутреннего благополучия и ощущения, что все хорошо. Причем это происходит без какой-либо привязки к обстоятельствам, моей ситуации, моей личной истории и так далее. Замечу, что это не мысль. То есть я не думаю и не говорю себе, что "мне сейчас... Читать далее
По-настоящему счастлив я был всего один раз. Это счастье продлилось около пяти минут. Я ждал девушку из школы, которую безответно любил, и мы почти молча шли на остановку. Это был не первый случай, когда я так делал. Тогда приехал автобус со входом через переднюю дверь; я прошел в конец салона, заранее ожидая, что она, как обычно, сядет спереди, не желая идти ко мне. Но... Читать далее

От таких историй хочется улыбаться:)

Первый
Правовое обеспечение национальной безопасности  · 5 июн 2016
Сейчас листал ленту, увидел пост с вопросом "А каким был самый счастливый момент Вашей жизни?" Небольшая предыстория: мы влюбились, не видев друг друга ни разу. Тот период, когда гормоны, перспективы и свобода сводят с ума. И вот, первая встреча. Зима. 2011 год. Я возвращаюсь в  заснеженный Мурманск из чуть менее заснеженного Питера. Вечерный рейс, время подходит к... Читать далее

А почему вы расстались?  Как это произошло? У меня похожая ситуация, но руки чешутся предложение сделать :)

любитель прогулок "куда глаза глядят"  · 5 июн 2016
Это было в детстве.Родители купили мне велосипед,поэтому я разъезжала по всему селу до ночи,потому что не хотела возвращаться домой.Одна.И однажды я рискнула уехать далеко-далеко прочь и я ехала и ехала через проселочные дороги и широкие шоссе пока не уехала туда,где не было дорог.Там,куда я приехала были березы,возле которых я остановилась и пролежала несколько... Читать далее

Василий, в такие моменты я задумываюсь о том, где же будут волшебники, благодаря которым в магазине появляется еда