Что делать, если все в жизни хорошо, но хочется лежать плашмя и плакать навзрыд?

МедицинаПсихологияСтресс
Tu Gengibre
Нутрициолог&создатель продуктов   · 5 июн 2016

Ну, по-первых, это очень похоже на симптомы депрессии. Возможно, она началась намного раньше, в момент каких-то неудач, стресса. И вся соль депрессии в том, что из нее потом тяжело выйти, то есть человек максимально делает акцент на негатив. А когда негатив невозможно найти, то человек начинает накручивать себя, даже понимая, что все нормально.

Во-вторых, если депрессии нет и в жизни действительно все хорошо, а Вам при этом хочется рыдать, то это возможно какой-то гормональный дисбаланс, эмоциональная лабильность в следствии каких-то радостных или наоборот событий. Это даже может быть симптомом беременности или ПМС у женщин, когда ни с того ни с сего хочется порыдать. Связано это с гормонами, а точнее с их скачками.

В-третьих, возможно в жизни не все хорошо, но Вы не хотите это признать. Питаете себя иллюзиями до последнего (ну всяк может быть). Ну или наоборот убеждаете себя в этом, в глубине души осознавая горькую правду, но нарочно ставите себя в ущербное положение, что "Все же хорошо, а ты тут из-за мелочей страдаешь, как последний эгоист".

В-четвертых, возможно Вы просто устали. Такое бывает. И усталость может быть как физическая, так и психологическая. Счастливая семья, хорошая работа, успехи на учебе и так далее, а Вы просто хотите эмоциональной разрядки, перемен и чего-то подобного.