Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что же все-таки важнее в молодости: учиться и обеспечивать себе будущее или прободить время с удовольствием, радоваться жизни?

Психология
Амалия Маркина
  · 1,9 K
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 27 янв 2021  · olegsukharev.ru

В любом возрасте важнее быть самим собой, принимать решения и делать поступки в согласии с своими ценностями и интересами. Это важно, потому что так вы никогда не ошибетесь.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Химик, меланхолик, горе-писатель.  · 5 июн 2016
Скажу как человек, потративший юность и уже часть молодости по большей части на обучение: выбирайте всё и сразу. Вряд ли можно когда-то пожалеть о собственной образованности, но не стоит ставить её на пьедестал жизни. Учитесь только для себя, учитесь с удовольствием. Устроить своё будущее - это чаще всего влезть в рамки, заготовленные другими. Престиж - мнение... Читать далее
1 эксперт согласен
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 5 июн 2016
Перестаньте выбирать. Точнее перестаньте мучиться выбором. Будьте внимательны. Не ловитесь в капкан общественных настроений и собственных фиксированных установок о том, как все должно быть. Делайте то, что считаете нужным сейчас. Сегодня. Сей же час. Сию секунду. Будьте готовы измениться чтобы соответствовать любому вызову жизни в каждый настоящий момент. Реальная жизнь... Читать далее
Первый
SAP consultant, живу в Германии, знаю несколько языков, путешественник 79 уровня, буддист  · 15 окт 2016
Я б тут посоветовал отказаться от понятия "молодость", как какого-то ограниченного периода, где надо непременно что-то успеть. Тогда и смотреть на это будет проще. Я полагал, что мне до 30 надо непременно и получить образование и перепробовать все возможные кайфы от жизни и попутешествовать вообще везде (спойлер - не успел). А сейчас на 4 десятке понимаю, что ничего... Читать далее

В молодости важно учиться радоваться жизни, учиться обеспечивать себе будущее с удовольствием, проводить время с мыслью о будущем. Все важно, но нельзя зацикливаться на чем-то одном.