Имеет ли для вас значение есть ли у партнёра высшее образование или нет?

472
4
0
5 июня
11:32
июнь
2016

Ооооо)

Долгое-долгое время это был один из стереотипов плотно засевших у меня в голове. Я считала, что в ВУЗе не столько дают знания, сколько прививают образ мышления и академичность ума. А значит человек без ВО примитивен и необразован. Для меня очень важно общаться с людьми, у которых есть чему учится.

Не так давно это заблуждение исчезло, благодаря одному знакомству) Теперь даже как-то неловко.

Если человек талантлив, то это не требует подтверждения дипломом. Кроме того, ВО отнимает годы жизни, назначение которых каждый определяет сам.

9
0
июнь
2016

Да, меня привлекают умные люди без высшего образования. Пошел против системы, самоучка, бунтарь, вотэтовот все.

К наличию же ВО отношусь индифферентно. Если у человека их 5, скорее негативно: выбери что-то наконец!

5
0
июнь
2016

Имеют значение амбиции человека и стремление что-то делать , куда-то идти. Если человек без высшего образования , но при этом он вообще ничего делать не хочет по жизни , то скорее всего на дно с ним и пойдёшь. А если он без того же высшего, но у него есть какое то любимое занятие, он становится более интересным для тебя и вообще может служить для тебя и окружающих примером - вот к таким тянет.

А если без памятства влюбился в человека, но осознаёшь, что он ничего делать не хочет и нигде не учился, то либо пытаешься его сагитировать , вдохновить на новые дела , либо со временем осознаёшь собственный груз и уходишь.

Имхо.

2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта