Правда ли, что американцы очень патриотичны? (примеры приветствуются)

ИсторияИскусство и культура+3
Валерия Мочалова
Творческая личность  · 5 июн 2016

Это правда,только надо учитывать разницу с нашим патриотизмом. Если американский патриотизм,это по большому счету только любовь к своей Родине,без любви к государству,то у нас сочетаются и любовь к Родине как стране,и любовь к Родине как государству(в лице Президента на данный момент).
Объяснить это можно разным культурным мировоззрением,разной политической,социальной ситуацией в наших странах.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 20 июл 2017

Да. Это видно с протестами по всей стране когда трампик стал Орангутаном в белом доме. Мы слишком сильно любим нашу страну, что бы молчать . сопротивление важна.

Та ни о чём не спрашивайте  · 5 июн 2016

Ну трудно сказать за всех американцев, но в большинстве своём да. Кстати, изображённые флаги возле каждого дома тоже правда.
Как пример могу привести группу Five Finger Death Punch - ребята патриоты США, многие песни посвящены США, у одного из гитаристов даже есть гитара в виде винтовки М4A1