Как в современных технологиях используются фотоны?

ФизикаНаука
Sima Orekhanov
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 19 июн 2015

Фотоны используются везде, где есть электромагнитные волны - потому что это по сути они и есть. Так что вы читаете этот текст, потому что фотоны испущенные экраном непрерывно бомбардируют сечатку ваших глаз. Если что-то разогревали в микроволновке, то это фотоны заставили шевелиться молекулы в вашей еде. А если вдруг говорили по телефону, тоже все благодаря им - это они на своих хрупких плечах принесли ваш сигнал.