О чём поговорить с неразговорчивой, необщительной, стесняющейся девушкой?

ПсихологияОтношенияОбщение
Ярослав Ананин
Sometimes I'm traveller  · 5 июн 2016

Всегда есть какие-то темы для общения, которые доступны для обсуждения двум сторонам. К примеру, банальная погода. Рассказав историю о погоде, можно вспомнить историю о какой-нибудь вашей поездке. Чтобы не быть голословным: "Сегодня такой отличный солнечный день! Как-то лет 5 назад, я собирался в <какой-нибудь город>  на 10 дней, метеорологи обещали солнцепек, +30 выше нуля - в связи с этим, одежда в моем чемодане состояла на 90% из футболок и шорт. Однако, когда мы приехали, был ливень с грозой и около 10 градусов. А у тебя случалось что-нибудь подобное?"

В данном случае стоит использовать вопрос "А у тебя случалось что-нибудь подобное?" нежели "А куда ездила ты?". Ведь последним вопросом можно заставить человека в неудобное положение - может быть он никуда и не ездил кроме дачи и университета.

Фраза, которая была написана в качестве примера была построена по принципу словесной импровизации - очень полезная вещь для коммуникабельности! Изучите ее, поучитесь психологии и будет вам счастье (да, клише :)

Ну и стоит помнить что:

  1. Интересуйтесь человеком

  2. Давайте собеседнику выговориться

  3. Не принимайте закрытых поз (скрещенные руки и пр.)

  4. Слушайте партнера по общению

  5. Умейте понять ответ "НЕТ", ведь человек иногда просто хочет посидеть в тишине, а не чувствовать себя как на пресс-конференции.

Удачи в общении!

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 5 июн 2016

Есть ли смысл вообще с такой разговаривать?)

Думаю, стоит задавать ей вопросы о ней. Многие любят говорить о себе. Так можно заговориться.

Или же рассказать ей интересную историю, которая случалась с Вами, попутно делая паузы для её комментариев и тд. Заговорит, если заинтересовать её.

Если девушка неразговорчива и необщительна с вами - значит, у вас нет общих тем) найдите "точки соприкосновения", в противном случае, смиритесь, что ваши интересы расходятся и вы друг другу не подходите.