Какую тактику для изучения английского языка нужно выбрать? Может есть система последовательности по изучению? Вообщем с чего начать и как продолжить?

353
2
0
5 июня
11:12
июнь
2016

Как и любой репетитор английского языка скажу, что если Вы хотите на языке грамотно и свободно говорить, а не понимать мемы на фейсбуке, то без помощи преподавателя Вам не обойтись.

Разумеется если Вы хотите просто освоить элементарный уровень языка, лэт ю спик фром ё харт ин инглиш или немного подтянуть имеющиеся навыки, то этим можно заняться самостоятельно:

1. Изучить основную грамматическую базу. Теоретический материал для таких целей сейчас лучше искать в интернете, сейчас есть полно ресурсов, вроде сообществ вконтакте, где предоставлена основная грамматическая база в виде таблиц и прочих наглядных материалов, там же можно спросить совета, если Вы что-то не поняли.

Если говорить конкретно про английский язык, то для самого простого общения, необходимо усвоить:

- времена present simple, past simple, future simple, present continuous и present perfect в утверждениях, вопросах и отрицаниях. Для самого-самого начала можно обойтись первыми тремя; части речи; обороты to be и to have; обороты there is, there are; базовые модальные глаголы

2. Делать упражнения. Да, это ужасно скучно и неинтересно, но, к сожалению, но в изучении языка только количество может перерасти в качество. От прочтения справочного материала грамматика никогда не усвоится, как бы Вам не казалось иначе. Опять же, в интернете сейчас полно ресурсов, если Вы занимаетесь самостоятельно и хотите освоить азы, то тратить деньги в данном случае будет не очень разумно.

3. Учить лексику. Онлайн можно найти множество тематических списков. Способов быстро учить новые слова много, а первую очередь это зависит от вашего типа восприятия: кому-то нужно писать диктанты, кому-то – слушать аудиозаписи и повторять вслух, но самый лучший способ, конечно же – общаться с носителями языка. Поэтому, главный пункт:

4. Общаться с носителями языка. Благо, в наше время это не представляет никакого труда. В начале я бы посоветовала переписываться, например, есть очень хороший сервис - tandem. Чем Вы раньше перейдёте к говорению, тем лучше.

5. Смотреть фильмы/сериалы/стендапы на английском языке с субтитрами. Рекомендую смотреть Ted.

6. И конечно же, не бояться спрашивать помощи у друзей, коллег или просто людей в интернете.

И, пожалуй, главное: делать все вышеперечисленное РЕГУЛЯРНО

4
0
июнь
2016

Сама я начинала учить английский очень давно, поэтому мне сложно дать совет от себя лично, но я регулярно посещаю различные вебинары для изучающих язык. Могу порекомендовать посмотреть несколько наиболее удачных:

«Как учить английский: алгоритмы запоминания слов» https://www.youtube.com/watch?v=IPxOw0rN7J0

«Как говорить на английском более естественно» (Там есть блок про самостоятельное изучение языка) https://www.youtube.com/watch?v=m1rPfWExyXc

Удачи в английском!

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта