Что посоветуете для сочинения(10-11 класс) "Русская литература в отечественном кинематографе"?

Кино
Андрей Порошин
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 5 июн 2016

Экранизированная классика.

"А зори здесь тихие", "Мастер и Маргарита", "Война и мир", "Нос", "Тарас Бульба", "Табор уходит в небо" и так далее и так далее. Очень много фильмов и сериалов из русской литературы экранизированы.

Можно написать об отличиях между книгой и экранизацией, о том, от чего вы подучили больше эмоций, о героях и тд.

Как можно экранизировать фильм или сериал? Экранизируют произведения ( роман, повесть).

Лучше всего вам посмотреть фильмы Ивана Пырьева по произведениям Достоевского Идиот и Братья Карамазова, а также фильмы Никиты Михалкова Неоконченная пьеса для механического пианино и Обломова

Студентка Литинститута (драматургия), работаю никем  · 5 июн 2016

"Отцы и дети" Дуни Смирновой, "Преступление и наказание", но тот который сериал 2007, а не 69-го года, "Собачье сердце".

Можно еще посмотреть "Жестокий романс", который по мотивам "Бесприданницы". Сравнить их между собой