С чего стоит начать учить историю,если ты абсолютно ничего не учил до этого?З.Ы. перехожу в 11-ый класс

ОбразованиеИстория+2
Алексей Богданов
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 5 июн 2016

Не верьте про "шансы катастрофически малы", я начала заниматься за полгода до экзамена и сдала на 70 баллов. Если Вам нужно сдавать ЕГЭ, то вы накупаете кучу книжек с заданиями, открываете сайты и решаете, решаете, решаете... Попутно, конечно, запоминая, а лучше записывая правильные ответы после проверки. Это для подготовки к ЕГЭ. Ещё репетитора было бы неплохо.

А если Вам интересна история для собственного кругозора, то тут всё проще: берёте в библиотеке учебник за пятый класс и читаете. Он очень легкий и увлекательный, ближе к сказке, затянет. А потом просто продолжаете читать учебники далее. И только получив общее представление, переходите к более серьёзным источникам, углубляйтесь в те периоды, которые интересны именно Вам. Только обязательно воспринимайте всю информацию с долей скептицизма, а то мало ли...