Почему ноутбуки почти не меняются уже много лет?

Те же дисплеи 1366х768 ставят уже 10+ лет, а в смартфонах, к примеру, постоянная гонка технология
ТехнологииЭкономикаНоутбуки
Алексей Климовский

Рынок смартфонов  больше,  их меняют чаще (от этого и гонка, удивлять нужно чтоб купили именнно твой, он сколько еще производителей).

+почти каждый с телефоном уже сросся.

Ноуты меняются, совершенствуются(батарея, энергосберегающие технологии). Разрешение остается по тому что а зачем больше?

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote  · 4 сент 2016

Как это не меняются ? А дисплеи Retina, от Apple? А мега крутые тачпада от них же? Да и зачем огромные дисплеи на буках ? Это же не удобно) именно поэтому Apple отказался от громоздких ноутбуков если не изменяет память на 17 дюймов, потому что они как гробы.