Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ты относишься к критике?

ПсихологияФилософия+2
Tanya Aref'eva
  · 1,6 K
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 11 июн 2016

Люблю критику. В любых её проявлениях. Нравится знать, что думают люди вокруг. Обо мне и вообще о чём бы то ни было. Когда люди рассказывают, что им нравится и не нравится, они тем самым рассказывают о том, на что обращают внимание. А знать, на что люди обращают внимание, как минимум полезно.
Ещё иногда люди своей критикой открывают нам глаза на вещи, которые мы попросту не замечали, что тоже определённо полезно.
Вообще ищите во всём пользу, как я. И не принимайте близко к сердцу критику других о вас. Помните, критика одного отдельного человека - это лишь его мнение, ни больше ни меньше.

да, энергетические вампиры и тролли не выносят безразличия, им хочется видеть отклик в глазах окружающих. так они... Читать дальше
рекомендую относиться как это делал Крокер (см его известные "правила крокера") - разумным является выбирать из критики полезные для себя сведения и игнорить бесполезные. болтун находка для шпиона, критика часто лучше безразличия - человек бесплатно делится с тобой информацией (своим мнением) - это называется фидбэк и бизнес платит за это деньги а тут на халяву. главное... Читать далее

Абсолютно адекватно. Мое отношение к критике зависит от того, кто критикует, если это близкий человек, то стоит прислушаться, пересмотреть себя. Если человек посторонний, которого вообще волновать не должно все, что касается меня, то пускай идет своей дорогой!

а если тебе посторонний человек скажет что у тебя шнурки развязались - то прислушаться не сто́ит ведь он не... Читать дальше