Ваши версии событий февраля-октября 1917 (почему большевики победили, если проспали Февральскую революциию?)

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 5 июн 2016

Ну опоздали, да. Но смогли создать Петросовет, а потом хватило сил, что бы взять власть в свои руки. А потом ещё раз хватило сил -- что бы разогнать Учредительное собрание. Оказалось, что винтовка более серьёзный аргумент, чем "я первый пришел" или результаты голосования

думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 5 июн 2016

Я далеко не историк и никогда углубленно историей не занимался. Однако поверхностное изучение этого вопроса навело меня на мой собственный, субъективный, ответ.

По моему мнение победа большевиков кроется за одной простой причиной. Они готовились к этой революции, а все остальные партии старались ее избежать.

Были июльские события, когда партию большевиков запретили, а Ленин был переправлен в Разлив, где жил в шалаше. Тогда было решено о вооружённом захвате власти