Надо ли перезагружать телефон? Если да, то как часто?

ТехнологииГаджеты+3
Анонимный вопрос
Эксперт "М.Видео"  · 30 июл 2019

Перезагрузка смартфона предполагает, что будут остановлены все запущенные процессы и приложения (в том числе и системные). Это даёт возможность очистить оперативную память, а также позволяет внесённым изменениям в некоторых настройках устройства или приложений вступить в действие. Именно поэтому, если в работе смартфона появились незначительные ошибки, первое что стоит попробовать – сделать перезагрузку.

Однако, операционная система большинства современных смартфонов позволяет эффективно очистить оперативную память и без перезагрузки, а для корректной работы приложений всё чаще становится актуальным их перезапуск на устройстве. Другими словами, если смартфон работает хорошо, то часто и регулярно перезагружать его нет необходимости.

Но это общие рекомендации, поэтому важно обратиться к инструкции или правилам эксплуатации производителя конкретно вашей модели: если вы получаете уведомления, что устройство нуждается в перезапуске, то не стоит их игнорировать. В таком случае регулярная перезагрузка помогает смартфону продлить срок эффективной работы.

1 раза в неделю достаточно если все хорошо работает в других случаях каждый день..😎