Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать о человеке исходя из его музыкальных предпочтений?

ПсихологияМузыка
Виктория Рем
  · 26,1 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 5 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Интересный вопрос) Обычно эти предпочтения говорят вместо человека, и выставляются напоказ. Т.е., если потёртая дермантиновая куртка + загаженные камуфляжные портки+грязные патлы - это "Русский рок", беспощадный и бессмысленный. А его слушатель - чёртов "говнарь". Сползающее, обнажающее труселя, нечто, которым можно ловить рыбу в океанской мути, и иже с ним бейсболка набекрень; чудная распальцовка, которая, в своей обширности, не позволяет залезть в маршрутку, и т.д. - его Величество РЭП, или, как вариант, АйРенБи. Кеды за 2000+, клетчатые узкие штанишки, стрижка a la солдат Вермахта - хипстер, слушающий инди-хуинди. Расклешённые джинсы; орнаментальная рубашка; бандана; шляпа - это хиппи, слушающий классический Рок 1960-70-х (Мало нас сейчас... Хватай, а то убежит (с.)) 

Вариантов - множество.

Если же он что-то определённое слушает, но выглядит как обычный адекватный человек - это реально обычный адекватный человек. Цени его! Он ничего не натворит. Наверное...

То есть судя по тому что ты написал о человеке можно сказать и сделать выводы не исходя из того что он слушает а... Читать дальше
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 5 июн 2016

На мой взгляд, исходя из музыкальных предпочтений нельзя ничего сказать о личности человека. Я слушаю все жанры: рок, рэп, поп, джаз и тд. Что вы можете сказать обо мне? Или же, например, если я сейчас распишу Вам весь свой плейлист, что Вы узнаете? Ничего. Лишь то, что мне нравится музыка Radiohead, Arctic Monkeys, Земфиры, ХПБ, Порчи и Маркула.

Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 13 июн 2016
Как по мне, можно сказать достаточно. Люди,слушающие heavy metal, созданный легендами, многих из которых уже нет в живых или которые находятся на пороге смерти, отличаются тем,что их ценности не подвластны времени - честь, достоинство,верность,дружба, любовь. Это люди, которые не сгибаются и не преклоняются ни перед кем. Я считаю,что эта музыка помогла вырасти нашим... Читать далее

Какое самолюбование...