Пишут ли в дипломе, что ты отучился заочно?

5153
1
0
5 июня
02:44
июнь
2016

В соответствии с абзацем вторым подпункта"а" подпункта 2 пункта 7.10 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 года № 112, наименование формы обучения, по которой была освоена образовательная программа (очная, очно-заочная, заочная), указывается в разделе бланка диплома "Дополнительные сведения" по согласованию с выпускником. Таким образом, если вы не заинтересованы в указании формы обучения в дипломе, вы вправе заявить об этом в вуз (желательно в письменной форме), а при указании формы обучения без вашего согласия - требовать выдачи надлежаще оформленного дубликата диплома.

Разумеется, все вышеуказанное справедливо только для дипломов государственного образца. В диплом собственного образца вуз может писать любой бред, который вздумается.

Артур КолесовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта